Игры 8964
Аватар Evernews Evernews

Warsaw — ролевая игра про Вторую мировую в духе Darkest Dungeon

2
2
Поделиться
Телеграфировать

Сами разработчики говорят, что художественный стиль вдохновлен комиксами о Хеллбое.

Warsaw — ролевая игра про Вторую мировую в духе Darkest Dungeon

В третьем квартале 2019 года студия Pixelated Milk планирует выпустить Warsaw, ролевую стратегию о Второй мировой. Главными героями игры станут представители польского Сопротивления, сражающиеся с нацистскими оккупантами.

Геймплейно Warsaw разделена на три основных этапа. В укрытии игроки смогут позаботиться о членах своего отряда и познакомиться с ними поближе; каждый персонаж Warsaw это уникальная личность с прописанной историей и особыми навыками, если он погибнет, то уже не сможет вернуться к жизни.

Во время тайного патрулирования гером Warsaw встречаются с жителями города, еще не примкнувшими к Сопротивлению: так можно узнавать о ходе сражений, подыскивать новобранцев и находить новые задания. Время от времени в патруле можно встретиться с нацистскими солдатами — придется сражаться.

Чтобы обеспечить Сопротивление ресурсами, игроки должны следить за состоянием районов города и при необходимости приходить на помощь их жителям. Разработчики пока не говорят, в чем заключается конечная цель игры.

Боевая система Warsaw и геймплейно, и визуально напоминает Darkest Dungeon — впрочем, разработчики говорят, что при создании графики вдохновлялись комиксами про Хеллбоя. Бои в Warsaw походовые, для победы игрокам придется с умом использовать доступные навыки, вооружение и ресурсы.

Помимо случайных встреч с нацистами во время патрулирования отряд повстанцев может выполнять задания — как сюжетные, так и побочные. Задания могут быть рискованными: нужно хорошо подумать, кого из бойцов взять на вылазку и какие комбинации оружия и снаряжения будут наиболее эффективными.

Warsaw выйдет на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Теги: Игры, Warsaw
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков