Gotham Knights 4703
Аватар Evernews Evernews

Последствия травмы Бэтгерл в Gotham Knights сделают реалистичнее

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого разработчики консультировались с фондом, помогающим инвалидам играть в игры.

Последствия травмы Бэтгерл в Gotham Knights сделают реалистичнее

Разработчики ролевого экшена Gotham Knights внесут изменения в образ Бэтгерл после критики со стороны фанатского сообщества. Об этом во время сессии вопросов и ответов рассказал креативный директор Патрик Реддинг.

Критику, пишет Eurogamer, вызвало описание Бэтгерл на сайте Gotham Knights. Разработчики писали, что упорные тренировки помогли девушке восстановиться от травм и снова заняться борьбой с преступностью. Уточнялось, что какое-то время Бэтгерл провела в инвалидном кресле.

Суть травм не раскрывалась, однако в комиксах Бэтгерл получила перелом позвоночника. Игроки предполагали, что аналогичная травма имеется в виду и в Gotham Knights, а также отмечали, что одними тренировками с ней не справиться.

По словам Реддинга, разработчики изменят биографию Бэтгерл после консультаций с благотворительным фондом The AbleGamers Foundation. Он помогает людям с ограничениями играть в видеоигры и старается способствовать их доступности для инвалидов.

Патрик Реддинг
креативный директор

Чтобы побольше узнать о разных видах травм позвоночника и возможности восстановить подвижность мы сотрудничали с замечательными ребятами из AbleGamers. [В Gotham Knights] Барбара перенесла несколько операций, за которыми последовала длительная физиотерапия и курс болеутоляющих.

Также будет доработана внешность Бэтгерл. Персонаж получит то, что Реддинг называет «поддержкой для спины», а на протяжении всей игры можно будет наблюдать, как Бэтгерл делает различные упражнения, продолжая реабилитацию.

Gotham Knights выйдет 25 октября 2022 года на PC и консолях нового поколения.

Теги: Gotham Knights, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков