Fortnite 4166
Аватар Evernews Evernews

В Fortnite появился видеочат

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока он будет работать только на PlayStation и PC.

В Fortnite появился видеочат

Последнее обновление добавит в Fortnite видеочат, работающий на базе Houseparty. С помощью чата игроки смогут общаться с друзьями параллельно с игровыми сессиями.

Для работы чата нужен смартфон или планшет под управлением iOS или Android. На это устройство будет установлено приложение Houseparty, которое следует связать с аккаунтом Epic Games. В награду за привязку выдадут специальную радужную обертку.

Сам чат пока может работать только на PC, PlayStation 4 и PlayStation 5. В Epic Games не сообщают, планируется ли запустить видеочат и в Fortnite для Xbox.

С помощью видеочата в Fortnite можно одновременно общаться с четырьмя людьми. Камера смартфона автоматически следит за лицом игрока, весь фон заменяется на специальные обертки. Если игрок уйдет из кадра, фон останется — из соображений безопасности.

Одновременно в Fortnite появились настройки, позволяющие запретить использование видеочата. Присоединиться к чату смогут только друзья игрока из Houseparty и друзья игроков из комнаты Houseparty. Чат позволяет блокировать других игроков и жаловаться на неподобающее поведение.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков