Horizon Forbidden West 6364
Аватар Evernews Evernews

Сан-Франциско и не только: что интересного показали в трейлере Horizon Forbidden West

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Паромному терминалу не повезло — теперь он под водой.

Сан-Франциско и не только: что интересного показали в трейлере Horizon Forbidden West

В Horizon Forbidden West Элой отправится в западную часть бывших Соединенных Штатов: здесь ее ждут новые приключения, механические монстры и открытия. Разработчики почти ничего не говорят о месте, где происходят события игры, но это понятно и так.

Сан-Франциско. Если присмотреться, то среди руин можно заметить массу характерных силуэтов. Мы пересмотрели ролик и рассказываем про достопримечательности, пережившие апокалипсис; у некоторых из них Элой явно побывает.

И сразу же небольшой спойлер: одним Сан-Франциско приключения Элой не ограничатся.

Золотые ворота

Самая заметная достопримечательность, однозначно указывающая на места, которые исследует Элой. Гигантский мост есть и в трейлерах, и на скриншотах: в какой-то момент Элой подберется к нему чрезвычайно близко.

Похоже, во время войны здесь развернулась ожесточенная битва. Совсем рядом с мостом был уничтожен бронированный гигант, чрезвычайно похожий на те огромные машины, что можно увидеть в первой части Horizon.

Судя по форме холмов на заднем плане, Элой скачет по пляжу где-то в районе информационно-туристического центра моста. В наше время на этом пляже расположена скучная парковка.

Паромы

После апокалипсиса уровень воды в городе сильно поднялся: часть Сан-Франциско оказалась затоплена. Мы знаем об этом, потому что во время подводного заплыва Элой оказывается неподалеку от паромного терминала города.

Вода, похоже, поднялась на десятки метров, причем это произошло достаточно давно: здание разрушено и плотно покрыто ракушками. Впрочем, шпиль паромного терминала до сих пор торчит над водой — он, кстати, 75 метров в высоту.

Сам терминал находится примерно в восьми километрах от моста Золотые ворота. Правда, это ничего не говорит о масштабах игрового мира: создавая локации на основе реальных мест, разработчики часто передвигают достопримечательности.

Трансамерика

На скриншоте с парой летающих машин вдалеке виден мост Золотые ворота, а справа громоздятся какие-то заросшие развалины, уходящие в море. Это бывшие небоскребы: тут хорошо видно, как высоко поднялся уровень воды в городе.

Самый лучший ориентир — торчащая вдалеке острая верхушка, напоминающая пирамиду. Это шпиль Трансамерика, небоскреба в форме пирамиды высотой в 260 метров.

Возвышающееся справа от него заросшее здание — видимо, Сэйлсфорс-Тауэр, самое высокое здание города, стоящее в самом центре бизнес-квартала. На самом деле небоскребов в этом районе должно быть гораздо больше; видимо, разработчики убрали большую часть зданий, чтобы не загружать локацию.

Примечательно, что на скриншоте расстояние от Трансамерикана до моста Золотые ворота примерно вдвое меньше, чем в реальном мире.

Эль-Капитан

Отправляемся примерно на 250 километров к востоку от Сан-Франциско, в район национального парка Йосемити. Здесь Элой тоже побывает: помните заснеженную локацию, где она карабкается по скалам? Это как раз то самое место.

Подсказка — очень характерная гора в левой части кадра. Это Эль-Капитан, чрезвычайно известная горная вершина Йосемити, пользующаяся очень большой популярностью у местных скалолазов. Мы пока не знаем, что в горах забыла Элой, но можно предположить, что здесь обитает племя, контролирующее машины.

Видимо, с этим племенем каким-то образом связан Сайленс, временный союзник Элой из первой части Horizon, захвативший АИДа. Скорее всего, именно с его помощью Сайленс и его новые друзья управляют машинами.

Впрочем, о сюжете Horizon Forbidden West мы поговорим в другой раз.

Теги: Horizon Forbidden West, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков