Tesla 1979
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Tesla сокращает больше 14 тысяч человек и задерживает поставки Cybertruck

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, в случае Cybertruck речь идет о технической проблеме.

СМИ: Tesla сокращает больше 14 тысяч человек и задерживает поставки Cybertruck

После неудачного квартала компания Tesla намерена сократить больше 10% персонала, пишет Reuters со ссылкой на внутренний документ Tesla. Это означает, что из Tesla будет уволено свыше 14 тысяч человек: сейчас в компании работает больше 140 тысяч сотрудников.

По данным издания, увольнения начали проводить на предприятиях Tesla в Техасе и Калифорнии. Представители самой Tesla не подтвердили, но и не опровергли проведение сокращений.

Как полагают аналитики, опрошенные Reuters, с помощью увольнений Tesla дает понять, что ожидает сохранение более низкого спроса на электромобили, чем в предыдущих кварталах.

А вот еще история
Tesla вдвое снизила цену подписки на свой автопилот после снижения продаж электромобилей

Впрочем, есть и другое мнение. Увольнения могут помочь компании снизить затраты перед запуском в продажу новых моделей электромобилей.

Интересный момент: одновременно стало известно о проблеме с Cybertruck, самым современным электромобилем Tesla. Клиенты компании сообщают о массовой задержке поставок Cybertruck.

Предполагается, что дело может быть в технической проблеме. Согласно одной из теорий, инженеры Tesla пытаются исправить педаль акселератора: накладка на нее может соскочить и заблокировать педаль в нажатом положении. Сама компания не комментировала эти предположения.

Теги: Tesla, США
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков