The Sims 4 18175
Аватар Evernews Evernews

The Sims 4 получила большой патч с кроватями: что изменилось и что будет дальше

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Соорудить из двухъярусных кроватей по-настоящему сложные конструкции пока нельзя.

The Sims 4 получила большой патч с кроватями: что изменилось и что будет дальше

Вечером 23 марта для The Sims 4 вышел крупный патч, добавивший двухъярусные кровати — их просили ввести в игру почти с самого релиза. Одновременно обновление исправило массу мелких багов и добавило еще кое-какой контент.

Про кровати

Двухъярусных кроватей пока два типа: одна простая, в стиле «Модерн», и одна с металлической рамой. У кроватей по две лестницы, но в зависимости от расположения одна лестница умеет автоматически исчезать. При желании ее можно и сохранить.

У каждого типа есть две модели. Одна — стандартная, с лежанками и снизу, и сверху. Вторая — упрощенная, где лежать можно только наверху. Упрощенные кровати можно совмещать с некоторыми объектами размером в одну ячейку.

Так делать можно

Например, вниз разрешается ставить кровати для малышей и односпальные кровати — так, чтобы изголовье было перпендикулярно двухъярусной кровати. С помощью читов туда можно вдвинуть почти любой объект.

Но запихнуть под двухъярусную кровать что-то размером в две ячейки пока нельзя. Например, вот такая конструкция работать не будет: хоте лестница вроде бы свободна, воспользоваться ей не получится.

А вот так — нет

Разработчики обещают, что функционал двухъярусных кроватей будет постепенно расширяться. Возможно, со временем их совмещение с другими предметами мебели все-таки упростят.

Про отдых

Вместе с кроватями появилась новая механика: теперь симы могут расслабиться и полежать, не впадая в полноценный сон. Например, так можно смотреть телевизор, если он расположен где-то неподалеку от кровати.

Есть нюанс: сейчас расслабление работает с очень небольшим количеством других механик. Например, лежа на кровати, сим не может читать книгу. Если рядом положить двух симов, они не смогут общаться — для этого придется встать или сесть.

Остальные важные нововведения

  • Переработаны некоторые текстуры. На консолях и на PC с минимальными настройками должно заметно улучшиться качество персонажей.
  • Некоторые черты характера перебалансированы — мы не знаем, как именно. У черт неряха и карьерист изменились реакции.
  • Персонажи стали быстрее есть, принимать душ и совершать некоторые другие повседневные дела.
  • Появились альтернативные варианты у нескольких постеров и картин.
  • Прическу cfHair_Puffball теперь можно выбирать взрослым и малышам, прическу ymHair_ShortAfro — детям и малышам.

Основные исправления

  • Исправлен эксплойт с фармом денег на клубках пыли.
  • Симы больше не будут протекать, когда пьют воду.
  • Если котят покормить лакомством для повышения возраста, то они будут взрослеть.
  • Экскременты питомцев теперь можно использовать как удобрения.
  • Вертикальные сады снова могут разрастаться.
  • Наказание подростков по телефону теперь работает нормально.

Про будущее

После выхода патча разработчики провели стрим, посвященный и обновлению, и планам на будущее. Оказалось, что сейчас в работе два крупных обновления: одно связано с автомобилями, другое — с поколениями симов.

Раскрыть детали обновлений разработчики пока не готовы. Введение в The Sims 4 нового контента занимает массу времени, поэтому про обновления подробнее поговорят только когда они будут близки к релизу — вдруг что-то изменится.

Прекращать поддержку самой игры в EA и Maxis пока не планируют. The Sims 4 будет получать новый контент «годами», следующая часть серии на стриме не упоминалась.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков