Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Севший ускоритель Starship вернули на площадку — технически с ним все хорошо

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но о повторном запуске ускорителя речь пока не идет.

Севший ускоритель Starship вернули на площадку — технически с ним все хорошо

Инженеры SpaceX провели осмотр первой ступени ракеты-носителя Starship, впервые совершившей посадку 13 октября. Как пишет основатель SpaceX Илон Маск, с ускорителем все более-менее в порядке.

По словам Маска, есть только мелкие проблемы: например, сопла нескольких двигателей деформировались из-за нагрева. Сразу после посадки все выглядело так, словно ускоритель горит, но в итоге ничего неожиданного не произошло.

Маск не уточнил, сколько времени ускоритель Super Heavy пробудет на стартовом столе. В теории сразу после посадки ускоритель должен пройти техническое обслуживание и заправку, а потом снова отправиться в полет.

Пока речь о повторном запуске уже летавшего в космос ускорителя не идет. SpaceX намерена продолжить изучение состояния ускорителя, компания не сообщала, в какой момент первая ступень может быть снова использована по назначению.

В будущем, обещает Маск, конструкция ускорителей будет доработана. Сейчас первая ступень Starship весит около 250 тонн, этот вес планируется снизить.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1477 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
503 голоса, 2.4%
До 6000 рублей
648 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1878 голосов, 9.0%
До 4000 рублей
709 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
982 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2364 голоса, 11.3%
За любые деньги
1124 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
11186 голосов, 53.6%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков