Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

«Square Enix, все нормально?»: продюсер Final Fantasy удивился очень дорогой официальной статуэтке

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Статуэтка хороша — но, возможно не настолько.

«Square Enix, все нормально?»: продюсер Final Fantasy удивился очень дорогой официальной статуэтке

В конце прошлой недели Square Enix анонсировала фигурку по мотивам Final Fantasy VI: статуэтка изображает Терру Бранфорд верхом на магитехе. Фигурка, выполненная в масштабе 1 к 6, оказалась очень дорогой: за нее просят 1.485 миллиона йен или примерно $11500.

Цена статуэтки удивила не только фанатов Final Fantasy. На анонс, обратили внимание в GRY Online, отреагировал Хиронобу Сакагучи, продюсировавший все части Final Fantasy от первой игры серии и до Final Fantasy X-2.

У себя в твиттере Сакагучи высказал мнение, что фигурка слишком дорогая, и поинтересовался, все ли в порядке со Square Enix.

Хиронобу Сакагучи
продюсер Final Fantasy

Ну серьезно. Не перебор ли это даже с учетом стоимости производства диорамы? Square Enix, все нормально?

В самой компании не отреагировали на вопрос Сакагучи. Возможно, стоимость статуэтки обусловлена не только трудностью ее производства, но и эксклюзивностью.

Всего планируется изготовить только 600 таких фигурок из них лишь 150 поступят в продажу в Японии. Предзаказы уже открыты, покупатели начнут получать статуэтки 28 июля 2023 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
92 голоса, 4.6%
До 7000 рублей
29 голосов, 1.4%
До 6000 рублей
50 голосов, 2.5%
До 5000 рублей
218 голосов, 10.8%
До 4000 рублей
64 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
110 голосов, 5.5%
До 2000 рублей
265 голосов, 13.2%
За любые деньги
97 голосов, 4.8%
Ни за сколько, я пират
1085 голосов, 54.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика