Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

От «Сияния» до «Космической одиссеи»: разработчик воссоздает сцены из фильмов Кубрика в VR

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Все они работают в реальном времени и иногда подтормаживают.

От «Сияния» до «Космической одиссеи»: разработчик воссоздает сцены из фильмов Кубрика в VR

Тим Уайлдгус — фанат виртуальной реальности и, видимо, фильмов Стэна Кубрика. С помощью движка Unreal Engine 4 он воссоздает сцены из картин режиссера, превращая их в виртуальные пространства, по которым можно прогуляться.

Свой проект Тим назвал How I Learned To Stop Worrying and Love VR, это отсылка к фильму «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу». Помимо локаций из этой картины Тим перенес в VR места из «Космической одиссеи 2001 года» и «Сияния».

В VR можно, например, взять ту самую кость, пройтись с топором в руках по заснеженному лабиринту или сыграть с компьютером в шахматы. Возможность прокатиться на одной из ядерных бомб Тим показывает в самом конце ролика.

Проект пока не завершен. Сейчас на сайте Уайлдгуса выложен только фрагмент с командным пунктом из «Доктора Стрэйнджлава», он предназначен для Oculus Rift DK2. Впрочем, наверняка поддерживаются и другие гарнитуры: ролик Тим записывал с помощью Valve Index.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
909 голосов, 6.7%
До 7000 рублей
310 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
401 голос, 2.9%
До 5000 рублей
1268 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
442 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
640 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1563 голоса, 11.5%
За любые деньги
739 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
7356 голосов, 54.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков