Atomic Heart 64933
Аватар Evernews Evernews

Без Denuvo, с глитчами и отладкой: что есть в утекшем билде Atomic Heart

44
0
Поделиться
Телеграфировать

Меню отладки оказалось чрезвычайно обширным.

Без Denuvo, с глитчами и отладкой: что есть в утекшем билде Atomic Heart

У разработчиков Atomic Heart и в самом деле произошла утечка предрелизного билда игры. Дистрибутив, выложенный на хакерском форуме breached, оказался реальным, файлы датируются ноябрем 2022 года. Мы заглянули в слитый билд и посмотрели, что там есть.

Будьте осторожны

Мы не знаем источник происхождения билда и не можем гарантировать, что с ним не производились какие-либо изменения — например, что хакер не вшил в него какой-нибудь эксплойт.

В исследовательских целях мы запустили утекший билд на системе с чистой установкой Windows и без подключения к сети, запускать его на вашем обычном PC может быть небезопасно.

По всей видимости, утекла полная версия Atomic Heart. В слитом билде есть несколько отладочных меню, с помощью одного из них можно перемещаться по точкам сюжета. Это меню позволило нам добраться до места, близкого к финалу игры.

В билде нет антипиратской защиты. Релизная версия Atomic Heart будет использовать систему Denuvo, но в утекший билд она не интегрирована. Привязки к Steam или Epic Games Store тоже нет.

Есть русская локализация, но работают не все настройки. Нам удалось активировать DLSS, однако трассировка лучей отказалась работать даже при ручном переключении на DirectX 12.

В Atomic Heart с помощью трассировки улучшены тени и отражения, в тестовом билде включение трассировки не повлияло ни на графику, ни на частоту кадров.

Отражения все еще считаются в экранном пространстве

В утекшем билде достаточно много глитчей. Время от времени могут подглючивать отражения, есть подгрузки ассетов прямо перед игроком. Тестовый билд запускался на системе с 64 гигабайтами памяти, быстрым NVMe-накопителем и процессором Intel Core i5-12600.

Есть обширное меню отладки. С его помощью можно управлять параметрами персонажа, менять настройки графики, телепортироваться между сюжетными точками, улучшать снаряжение — возможностей очень много.

Для разработчиков утечка может быть очень неприятной. Хотя был слит не самый актуальный билд, пока все выглядит так, словно его вполне можно пройти от начала и до конца, получив впечатления, сопоставимые с впечатлением от прохождения финальной версии игры. Возможно, это негативно повлияет на продажи проекта.

Atomic Heart выйдет 21 февраля 2023 года.

Теги: Atomic Heart, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков