Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Все хитроумные ключи и жетоны для сундука факультета в Hogwarts Legacy

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Все хитроумные ключи и жетоны для сундука факультета в Hogwarts Legacy

Всего по Хогвартсу летает 16 хитроумных ключей. Собрав их, вы получите жетоны для сундука в гостиной вашего факультета. Открыв его, можно забрать легендарный внешний вид для мантии.

Все хитроумные (летающие) ключи

Каждый ключ отпирает шкаф факультета, с которым он связан. Найдя летающий ключ, следуйте за ним к шкафу. После этого запустите мини-игру, которая позволит вам отпереть хитроумный замок.

Для этого нужно шлепнуть по ключу в тот момент, когда он будет пролетать мимо замочной скважины. Внутри шкафа лежит жетон факультета. Вставив жетоны в сундук, вы сможете отпереть замок.

Хитроумный ключ №1 - Двор трансфигурации

  • Астрономическое крыло => Двор трансфигурации

Первый летающий ключ вы найдете в рамках дополнительного задания «Хитроумные ключи». Взять его можно во Дворе трансфигурации Астрономического крыла. Следуйте за квестовыми метками в Астрономическую башню, они помогут найти и ключ, и шкаф с жетоном.

Хитроумный ключ №2 - Двор трансфигурации

  • Астрономическое крыло => Двор трансфигурации

От точки появления пройдите через дверь позади вас, затем поднимитесь по лестнице вверх и налево. Хитроумный ключ летает возле большого скелета носорога. Шкаф с жетоном факультета, к которому он ведет, находится на балконе прямо над этим скелетом.

Хитроумный ключ №3 - Центральный зал

  • Пристройка к библиотеке => Центральный зал

От точки появления спуститесь по лестнице вниз, а затем направо. Хитроумный ключ летает возле больших дверей, ведущих в Теплицы. Чтобы найти шкаф, поднимитесь обратно по лестнице, пройдите мимо фонтана и спуститесь вниз. Шкаф с жетоном стоит справа от дверей, ведущих во Двор трансфигурации.

Хитроумный ключ №4 - Библиотека

  • Пристройка к библиотеке => Библиотека

От точки появления посмотрите направо, чтобы увидеть книжные шкафы за винтовой лестницей. Летающий ключ прячется между ними. Шкаф факультета расположен по той же стене, что и точка быстрого перемещения, в противоположном углу.

Хитроумный ключ №5 - Центральный зал

  • Пристройка к библиотеке => Центральный зал

От точки появления поднимитесь по лестнице к большим дверям, ведущим к виадуку. Справа от них есть лестница, под которой и прячется летающий ключ. Шкаф, к которому он ведет, находится совсем рядом. Если стать спиной к большим дверям, то нужно спуститься на один лестничный пролет, повернуть направо и забрать жетон факультета.

Хитроумный ключ №6 - Класс зельеварения

  • Пристройка к библиотеке => Класс зельеварения

От точки появления пройдите через дверь прямо перед вами и посмотрите налево, чтобы увидеть хитроумный ключ, летающий возле лестницы. Она же приведет вас к шкафу факультета с жетоном, к которому летит ключ.

Хитроумный ключ №7 - Кабинет трансфигурации

  • Астрономическое крыло => Кабинет трансфигурации

От точки появления развернитесь, пройдите вперед по коридору и зайдите в первую дверь слева от вас, ведущую в Северный зал. Хитроумный ключ летает у лестницы впереди. Чтобы найти шкаф факультета с жетоном, нужно подняться по ней до упора.

Хитроумный ключ №8 - Кабинет трансфигурации

  • Астрономическое крыло => Кабинет трансфигурации

От точки появления развернитесь и зайдите в первую дверь слева от вас, ведущую в Северный зал. Пройдите вперед и спуститесь по лестнице вниз до упора, к статуе спящего дракона, вокруг которой и летает хитроумный ключ. Шкаф факультета с жетоном находится прямо над ней, вы проходили мимо по пути сюда.

Хитроумный ключ №9 - Кабинет трансфигурации

  • Астрономическое крыло => Кабинет трансфигурации

От точки появления развернитесь и зайдите в первую дверь слева от вас, ведущую в Северный зал. Пройдите вперед и спуститесь по лестнице вниз до упора, к статуе спящего дракона. Пройдите мимо него и продолжайте идти вперед по коридору, пока не заметите летающий ключ. Он полетит вперед и налево, в комнату с бочками, где и расположен шкаф с жетоном факультета.

Хитроумный ключ №10 - Лестницы Хогвартса

  • Лестницы Хогвартса => Лестницы Хогвартса

От точки появления поднимайтесь по лестнице прямо перед вами на два пролета. Слева от вас будет шкаф факультета, запомните это место и идите вперед. Продолжайте подниматься по лестницам пока не наткнетесь на летающий ключ у портрета с 4 женщинами (мы насчитали три пролета наверх). Теперь можно вернуться вниз к шкафу, мимо которого вы проходили ранее, и забрать жетон факультета.

Хитроумный ключ №11 - Внутренний двор виадука

  • Большой зал => Внутренний двор виадука

От точки появления поднимайтесь по лестнице во внутренний двор справа и там пройдите через большие двери справа, ведущие в вестибюль. Шкаф с жетоном факультета стоит слева от входа, хитроумный ключ летает над гербом Хогвартса наверху.

Хитроумный ключ №12 - Большой зал

  • Большой зал => Большой зал

От точки появления идите налево, чтобы найти летающий ключ возле большого камина. Он приведет вас к шкафу факультета в противоположном углу комнаты, с другой стороны от точки быстрого перемещения.

Хитроумный ключ №13 - Большой зал

  • Большой зал => Большой зал

От точки появления выйдите на улицу через большие двери справа. Держитесь правой стороны и пройдите через большую арку, чтобы увидеть летающий ключ. Спуститесь за ним по лестнице вниз до конца, а затем поверните налево у статуи змеи. Идите вперед до упора и найдете шкаф с жетоном справа от вас.

Хитроумный ключ №14 - Внутренний двор Часовой башни

  • Южное крыло => Внутренний двор Часовой башни

От точки появления подойдите к второй двери справа от вас и используйте заклинание Алохомора, чтобы открыть замок первого уровня. Поднимитесь по лестнице и посмотрите налево, чтобы увидеть хитроумный ключ. Он полетит наверх по лестнице слева. После подъема наверх шкаф с жетоном будет слева от вас.

Хитроумный ключ №15 - Башня преподавателей

  • Южное крыло => Башня преподавателей

От точки появления идите вперед по коридору и пройдите через решетчатую дверь справа, которую вы открываете во время квеста «Жалоба смотрителя на Луну». Прямо перед вами будет лестница, возле которой которой стоит шкаф с жетоном факультета. Чтобы найти летающий ключ, нужно подняться по лестнице наверх.

Хитроумный ключ №16 - Башня преподавателей

  • Южное крыло => Башня преподавателей

От точки появления идите вперед по коридору и пройдите через решетчатую дверь справа, которую вы открываете во время квеста «Жалоба смотрителя на Луну». Поднимитесь по лестнице наверх к коридору с портретами, который ведет к Часовой башне. Там вы найдете хитроумный ключ, он полетит к шкафу с жетоном, который стоит у лестницы, откуда вы пришли.

Где найти сундук факультета?

Отыскав все 16 летающих ключей, отправляйтесь в гостиную своего факультета. Там вы найдете большой сундук, в который можно вставить жетоны.

Для чего нужны жетоны факультета?

Вставив жетоны факультета в сундук, вы получите внешний вид для мантии в виде Старинной школьной формы своего факультета.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям