Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Intel показала топовую карту Arc A770 в играх: с DirectX 11 производительность может падать вдвое

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, драйвер нуждается в дополнительной оптимизации.

Intel показала топовую карту Arc A770 в играх: с DirectX 11 производительность может падать вдвое

Гостями последнего ролика канала Linus Tech Tips стали Том Петерсен и Райан Шраут, топ-менеджеры Intel. Они принесли Линусу две Arc A770 — это топовая игровая видеокарта Intel, построенная на собственной архитектуре.

Линус смог опробовать видеокарты в нескольких играх, но о полноценных тестах речь пока не идет. Во что можно узнать из ролика:

  • Поддержка игр разделена на три уровня: отличная, хорошая (игры на базе DirectX 12 и Vulkan), не очень хорошая (DirectX 11 или более ранние версии).
  • С DirectX 11 производительность так себе: в Shadow of the Tomb Raider частот кадров по сравнению с DirectX 12 падала примерно вдвое.
  • К играм с отличным уровнем поддержки относятся Control, Cyberpunk 2077, Borderlands 3, Fortnite и F1 2021.
  • В Cyberpunk 2077 (1440p, высокие настройки) карта выдает 50-60 кадров в секунду.
  • В F1 2021 можно получить до 180 fps (1440p, высокие настройки).
  • В ролике засветились характеристики видеокарты: частота 2502 МГц, энергопотребление 190 Вт. Повысив энергопотребление до 285 Вт, можно увеличить производительность примерно на 20%.

Предполагается, что по мере полировки драйвера игровая производительность видеокарт Intel будет улучшаться. В компании не могут сказать, когда устройства семейства Arc появятся в продаже за пределами Китая.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11726 голосов, 58.9%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1810 голосов, 9.1%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2670 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3707 голосов, 18.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков