Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в России вырос интерес к торрентам

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Посещаемость обычных платформ дистрибуции упала.

СМИ: в России вырос интерес к торрентам

Во вторую неделю марта в России вырос интерес к торрент-трекерам, сообщает «Коммерсантъ». По сравнению с декабрем 2021 года трафик на торрент-трекеры увеличился на 21%.

В качестве примера издание приводит трекер RuTracker. К середине марта его уровень трафика оказался примерно на 20% выше, чем в феврале; 6-7 марта прирост достигал 40%.

Представитель трекера сообщил изданию, что на некоторое время RuTracker был вынужден заблокировать доступ с китайских и российских адресов. Это произошло после попытки массово зарегистрировать аккаунты.

СМИ: Рутрекер заблокирует доступ россиянам, если трекер разблокируют в России

Одновременно уменьшился трафик как минимум у игровых сервисов дистрибуции: его падение оценивается в 30%. Предполагается, что дело в проблемах с покупкой игр в Steam и на других площадках, возникших из-за санкций, введенных против России после начала операции на Украине.

Эксперты, опрошенные изданием, разошлись в оценках ситуации. Основатель LiveInternet Герман Клименко полагает, что россияне перетекут на нелегальные стриминговые сервисы, а руководитель «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов считает, что будет расти трафик на торрент-трекеры.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5669 голосов, 31.4%
Хорошо, но могло быть лучше
2344 голоса, 13.0%
Самая обычная игра
1150 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1561 голос, 8.6%
Не играл и не собираюсь
7356 голосов, 40.7%
Теги: Фильмы, Россия, Интернет, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика