Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в России вырос интерес к торрентам

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Посещаемость обычных платформ дистрибуции упала.

СМИ: в России вырос интерес к торрентам

Во вторую неделю марта в России вырос интерес к торрент-трекерам, сообщает «Коммерсантъ». По сравнению с декабрем 2021 года трафик на торрент-трекеры увеличился на 21%.

В качестве примера издание приводит трекер RuTracker. К середине марта его уровень трафика оказался примерно на 20% выше, чем в феврале; 6-7 марта прирост достигал 40%.

Представитель трекера сообщил изданию, что на некоторое время RuTracker был вынужден заблокировать доступ с китайских и российских адресов. Это произошло после попытки массово зарегистрировать аккаунты.

СМИ: Рутрекер заблокирует доступ россиянам, если трекер разблокируют в России

Одновременно уменьшился трафик как минимум у игровых сервисов дистрибуции: его падение оценивается в 30%. Предполагается, что дело в проблемах с покупкой игр в Steam и на других площадках, возникших из-за санкций, введенных против России после начала операции на Украине.

Эксперты, опрошенные изданием, разошлись в оценках ситуации. Основатель LiveInternet Герман Клименко полагает, что россияне перетекут на нелегальные стриминговые сервисы, а руководитель «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов считает, что будет расти трафик на торрент-трекеры.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1600 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
552 голоса, 2.5%
До 6000 рублей
711 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2023 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
759 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1056 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2552 голоса, 11.3%
За любые деньги
1230 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
12014 голосов, 53.4%
Теги: Фильмы, Россия, Интернет, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков