Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia рассказала про дизайн видеокарт GeForce и новый разъем питания

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Они действительно используют 12-пиновый коннектор.

Nvidia рассказала про дизайн видеокарт GeForce и новый разъем питания

Nvidia впервые показала видеокарты GeForce следующего поколения. Компания не стала демонстрировать устройство целиком и ограничилась демонстрацией некоторых частей карты.

Этого оказалось достаточно, чтобы понять: референсные GeForce RT 30XX выглядят точно так же, как на утекших фотографиях. В блоге Nvidia объясняется, что новые карты получат ряд инноваций: в частности, более прочный корпус с увеличенным объемом пространства.

Для охлаждения карт используется радиатор, изготовленный целиком из алюминия, и двухсторонние вентиляторы. Радиатор снабжен специальным покрытием, которое улучшает теплообмен и теплоотвод.

Чтобы повысить эффективность охлаждения, инженерам Nvidia пришлось переделать архитектуру печатной платы, изменить расположение вентиляторов и доработать алгоритмы, отвечающие за управление вентиляторами.

В целом инженеры использовали комплексный подход. Обеспечивая охлаждение видеокарты, они думали об устройстве в целом и учитывали все аспекты его дизайна.

Также Nvidia подтвердила, что новые видеокарты будут использовать 12-пиновый разъем питания. Предполагается, что он позволяет обеспечить до 600 Вт мощности.

Полноценный анонс новых видеокарт намечен на 1 сентября.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
7820 голосов, 49.3%
Хорошо, но могло быть лучше
1345 голосов, 8.5%
Самая обычная игра
861 голос, 5.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1037 голосов, 6.5%
Не играл и не собираюсь
4801 голос, 30.3%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика