Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Genshin Impact
Аватар Evernews Evernews

Похоже, взломана техподдержка Genshin и Honkai

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Есть вероятность, что письмам с официального адреса не стоит доверять.

Похоже, взломана техподдержка Genshin и Honkai

Несколько злоумышленников получили доступ к системам техподдержки студии miHoYo, сообщает SteapLeaks. В качестве подтверждения публикуются скриншоты внутренних систем техподдержки, выложенные злоумышленниками.

Утверждается, что помимо интерфейсов техподдержки у злоумышленников есть доступ к официальному почтовому адресу genshin_cs@hoyoverse.com, используемому поддержкой студии miHoYo.

Обратите внимание: с точки зрения почтового клиента сообщение пришло именно с адреса genshin_cs@hoyoverse.com. Теоретически клиент можно обмануть, сымитировав отправку письма с другого адреса, но здесь у письма есть цифровая подпись.

Судя по выложенным скриншотам, с имеющимся доступом можно просматривать десятки тысяч обращений к техподдержке miHoYo. Большая часть обращений, видимо, связана с Genshin Impact.

Утверждается, что злоумышленники сохраняют доступ к системам техподдержки на протяжении нескольких месяцев. Этот доступ якобы используется для распространения вредоносных писем, рассылаемых с официальных адресов.

Авторы Genshin Impact не хотят возвращать взломанным игрокам аккаунты, предметы и деньги
С помощью античита Genshin Impact хакеры обходят антивирусы и создают программы-вымогатели

Как пишет SteapLeaks, в miHoYo почему-то не спешат разобраться с проблемой и защитить данные игроков. Сама компания не комментировала рассылку писем с принадлежащих ей адресов.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
5035 голосов, 37.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1388 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
1014 голосов, 7.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1102 голоса, 8.1%
Не играл и не собираюсь
5065 голосов, 37.2%
Теги: Genshin Impact, Honkai: Star Rail, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков