Xbox 6367
Аватар Evernews Evernews

СМИ: новая Xbox будет «крупным скачком» с улучшенной обратной совместимостью

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, про обратную совместимость поговорят уже 9 июня.

СМИ: новая Xbox будет «крупным скачком» с улучшенной обратной совместимостью

Игровое подразделение Microsoft действительно работает над консолью Xbox нового поколения, пишет Windows Central со ссылкой на письма президента Xbox Сары Бонд, полученные изданием.

В письмах Xbox следующего поколения описывается как «самый большой технологический скачок за поколение». Издание не поясняет, о чем именно идет речь, но Бонд якобы пишет, что работа над консолью идет полным ходом.

Интересный момент: еще в 2023 году ходили слухи, что Microsoft может выпустить новое поколение Xbox не в районе 2028 года, как предполагалось ранее, а к 2026 году. Таким образом компания якобы намерена опередить следующее поколение PlayStation.

Утверждается, что новое поколение Xbox создается на базе архитектуры Zen 5 от AMD, другие детали не приводились. В одном из устаревших документов Microsoft упоминалась архитектура Zen 6 и возможное использование архитектуры ARM.

Кроме того, пишет Windows Central, игровое подразделение Microsoft может работать над улучшенной технологией обратной совместимости. Для этого в Xbox якобы создана отдельная команда.

Задача этой команды, пишет издание со ссылкой на письма Бонд: сделать так, чтобы цифровые библиотеки игр Xbox не зависели от возможных смен «аппаратных парадигм». Другими словами, если когда-нибудь Microsoft откажется от архитектуры x86-64, то ее игры должны работать и на новом железе.

По данным Windows Central, рассказать об улучшенной обратной совместимости могут уже на презентации Xbox, намеченной на 9 июня 2024 года.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков