Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Total War: Warhammer 40,000
Аватар Evernews Evernews

В Total War Warhammer 40,000 впервые дали поиграть: можно создать свой орден Космодесанта

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики решили добавить в игру неожиданно много элементов кастомизации.

В Total War Warhammer 40,000 впервые дали поиграть: можно создать свой орден Космодесанта

На выставке Gamescom студия Creative Assembly впервые дала журналистам опробовать играбельную версию стратегии Total War: Warhammer 40,000. В пресс-версии было около часа геймплея: журналисты смогли пройти обучение за Космодесант, посмотреть на кусочек кампании и сразиться с орками.

Total War: Warhammer 40,000 стала первой частью серии, сделанной на движке WarCore. Новая технология позволила разработчикам расширить дальнобойные возможности юнитов — это очень кстати для вселенной, где есть танки и орбитальные удары.

В обучающей миссии игроку поручают зачистить место крушения и освоить основные механики Total War: Warhammer 40,000. Ничего необычного: Космодесант умеет использовать укрытия, вести огонь во время движения, подавлять противника, наносить ракетные удары и вызывать десантные капсулы с подкреплением.

Несмотря на акцент на стрельбе, рукопашные битвы никуда не исчезли. В демке ближний бой выглядит неплохо: бойцы перепрыгивают через укрытия, цепные мечи сталкиваются с орочьими топорами, вокруг летят пули, персонажи получают раны всех форм и размеров.

Один из показанных фрагментов геймплея был посвящен освобождению ретранслятора Thetha-Citadel: орки закрепились на планете и атаковали силы Империума как с поверхности, так и с орбиты. Перед высадкой игрок мог осмотреть звездную систему с планетами и объектом, напоминающим Врата Хаоса, взаимодействовать с ними нельзя — как минимум в демке.

При приближении к поверхности планета делится на зоны, интерфейс напоминает обычные игры серии Total War. В ходе подготовки к битве журналистам разрешили набирать новые войска и сразу формировать из них соединения, перекидывая их на разные участки фронта.

Кроме того, выяснилось, что игрок может создать собственный орден Космодесанта, задать ему название и эмблему, а также выбрать цвета брони и других элементов кастомизации. В демо-версии редактор предлагает небольшой набор параметров, к релизу Creative Assembly обещает развить эту систему.

Интересный момент: разработчики используют реальные названия красок Games Workshop. Среди доступных вариантов журналисты заметили Caledor Sky, Screamer Pink и Mournfang Brown, фанаты настольной Warhammer 40,000 должны быть довольны.

Словом, демка Total War: Warhammer 40,000 произвела на журналистов приятное впечатление: разработчикам вроде бы удалось сохранить основу серии, одновременно удачно совместив ее с тем, чего ждешь от мира Warhammer.

Total War: Warhammer 40,000 выйдет на ПК и консолях. У игры нет ни даты выхода, ни релизного окна.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
372 голоса, 26.7%
Обязательно, но после релиза
456 голосов, 32.8%
Может быть, но это не точно
255 голосов, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
308 голосов, 22.1%
Теги: Total War: Warhammer 40,000, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков