Genshin Impact 75733
Аватар Evernews Evernews

Авторы Genshin Impact не хотят возвращать взломанным игрокам аккаунты, предметы и деньги

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Просто откатить аккаунты назад разработчики тоже не могут.

Авторы Genshin Impact не хотят возвращать взломанным игрокам аккаунты, предметы и деньги

Еще в ноябре стало известно, что в некоторых случаях раздел восстановления пароля на сайте Genshin Impact позволяет узнать полный номер телефона владельца аккаунта. К декабрю уязвимость закрыли, но она, возможно, помогла взломать аккаунты десятков игроков.

Редакторы The Gamer провели мини-расследование и выяснили, что как минимум с конца ноября сообщения о взломах удаляются модераторами сабреддита Genshin Impact. Владельцы взломанных аккаунтов создали сабреддит GenshinHacked, сейчас среди его членов почти четыре сотни человек, лишившихся аккаунтов.

А вот еще история
Хакер сохранил украденный аккаунт Genshin Impact, потратив на него реальные деньги

В разговоре с изданием игроки рассказывают, что на развитие взломанных аккаунтов было потрачено от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Разработчики, утверждают они, не собираются возвращать потерянные аккаунты и предметы.

Несколько участников сабреддита GenshinHacked предоставили журналистам переписку с техподдержкой студии miHoYo, занимающейся разработкой и поддержкой Genshin Impact. Техподдержка отвечает, что не может помочь: игрокам следовало самостоятельно следить за сохранностью конфиденциальных данных своих аккаунтов.

Спасибо, что нашли время пообщаться с нами, и благодарим за вашу поддержку. Крайне сожалеем о произошедшем, но согласно высланным вам ранее Условиям обслуживания «Вы несете ответственность за обеспечение сохранности конфиденциальных данных вашего аккаунта, и не может требовать компенсацию от miHoYo, если третье лицо использует аккаунт или получает к нему доступ.

техподдержка Genshin Impact

Сами игроки утверждают, что ни с кем не делились этими данными, а взлом аккаунтов стал следствием ноябрьской утечки телефонных номеров и адресов электронной почты, также некоторое время выдававшихся в открытом виде.

Примечательно, что у некоторых игроков хакеры почему-то не смогли получить полный доступ к аккаунту; для этого необходимо сменить почту, к которому он привязан. Эти игроки не потеряли аккаунты, но лишились дорогостоящих предметов: хакеры их просто слили. Восстановить такие предметы разработчики тоже отказываются.

В данный момент у нас нет услуги, позволяющей откатить аккаунт. Однако, поскольку объем ваших потерь оказался значителен, мы не будем закрывать ваш тикет и сможем помочь, если в будущем такая функция появится.

техподдержка Genshin Impact

Сейчас, пишет The Gamer, игроки подумывают обратиться к помощи своих банков и отменить транзакции в пользу разработчиков Genshin Impact, вернув деньги хотя бы таким способом.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков