Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

У Midjourney больше не будет бесплатного доступа

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Так разработчики хотят защититься от злоупотреблений.

У Midjourney больше не будет бесплатного доступа

Разработчики нейросети-генератора Midjourney больше не будут предоставлять к ней бесплатный пробный доступ. Теперь для генерации изображений с помощью Midjourney всегда придется платить реальные деньги: минимум $10 в месяц.

Как объясняет основатель Midjourney Дэвид Хольц, разработчики пошли на такой шаг, чтобы защититься от «злоупотреблений пробными версиями». Компания пыталась обойтись техническими средствами защиты, но не преуспела.

Разработчики Midjourney налагают на генерацию изображений ряд ограничений. Пользователь, нарушивший правила, может лишиться доступа к нейросети, но энтузиастам, пользовавшимся бесплатными версиями, было нечего терять.

Похожие ограничения есть и у нейросети DALL-E, созданной OpenAI. Пользователи Stable Diffusion, нейросети, работающей на локальных PC, могут генерировать более-менее что угодно.

Примечательно, что Midjourney лишилась бесплатного доступа вскоре после того, как широко разошлись изображения папы римского Франциска, созданные с помощью нейросети. Некоторые пользователи сети приняли изображения за реальные фотографии.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
775 голосов, 6.5%
До 7000 рублей
264 голоса, 2.2%
До 6000 рублей
330 голосов, 2.8%
До 5000 рублей
1125 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
382 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
554 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
1350 голосов, 11.3%
За любые деньги
670 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
6497 голосов, 54.4%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика