Технологии 3756
Аватар Evernews Evernews

Новая Kia получит платные DLC, открывающие дополнительные возможности

15
0
Поделиться
Телеграфировать

С помощью одного из аддонов можно прокачать машину.

Новая Kia получит платные DLC, открывающие дополнительные возможности

Компания Kia анонсировала электромобиль EV9 — это кроссовер, впервые протизеренный в 2021 году, и всего вторая модель полностью электрической линейки EV. Автомобиль получит встроенный магазин, позволяющий покупать платные DLC.

С их помощью владельцы, например, смогут сделать электромобиль мощнее, повысив крутящий момент. Еще одно DLC позволит активировать систему автоматической парковки, третий откроет доступ к потоковым музыкальным сервисам.

В Kia не говорят, во сколько обойдется покупка DLC для автомобиля, но ясно, что их не планируется распространять бесплатно. Апгрейд самого автомобиля не потребуется: весь «контент» разблокируется программно.

Kia — не первая компания, снабдившая свои машины разблокируемыми платными возможностями. Похожие платные сервисы есть, например, у BMW: компания предлагает купить подогрев руля за $10 в месяц.

Электромобиль EV9 получит запас хода до 540 километров, топовая модель (378 лошадиных сил, по одному электромотору на каждую ось) разгоняется до 100 километров в час за 6 секунд. Информации о стоимости машины пока нет.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков