Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

OpenAI запустила не очень точный детектор текстов, сгенерированных ИИ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Он должен срабатывать и на собственную технологию компании.

OpenAI запустила не очень точный детектор текстов, сгенерированных ИИ

Компания OpenAI, специализирующаяся на исследованиях в области ИИ, объявила о запуске приложения, способного обнаруживать текст, созданный с помощью ИИ. Детектор реагирует и на тексты ChatGPT, собственного генератора OpenAI.

В основе детектора OpenAI AI Text Classifier лежит примерно та же технология, что используется в ChatGPT. Но нейросеть, обученная на большом количестве текстов, не пытается генерировать текст, а старается предсказать вероятность того, что предложенный ей текст сгенерирован искусственно.

Помимо обычных текстов детектор OpenAI обучался на выдачах 34 систем генерации текстов, среди которых была и ChatGPT.

Пока, признают в компании, детектор работает не очень хорошо: он распознает сгенерированный ИИ текст в 26% случаев. В OpenAI уверяют, что в сочетании с другими методами анализа их приложение все-таки эффективно.

Судя по экспериментам, проведенным TechCrunch, вероятность правильного распознавания искусственно сгенерированного текста и в самом деле невелика. Например, детектор спасовал перед большим текстом, созданным ChatGPT, но нашел признаки генерации в тексте, посвященном самой ChatGPT.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1438 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
490 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
636 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1832 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
693 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
957 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2297 голосов, 11.3%
За любые деньги
1088 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
10861 голос, 53.5%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков