Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

OpenAI запустила не очень точный детектор текстов, сгенерированных ИИ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Он должен срабатывать и на собственную технологию компании.

OpenAI запустила не очень точный детектор текстов, сгенерированных ИИ

Компания OpenAI, специализирующаяся на исследованиях в области ИИ, объявила о запуске приложения, способного обнаруживать текст, созданный с помощью ИИ. Детектор реагирует и на тексты ChatGPT, собственного генератора OpenAI.

В основе детектора OpenAI AI Text Classifier лежит примерно та же технология, что используется в ChatGPT. Но нейросеть, обученная на большом количестве текстов, не пытается генерировать текст, а старается предсказать вероятность того, что предложенный ей текст сгенерирован искусственно.

Помимо обычных текстов детектор OpenAI обучался на выдачах 34 систем генерации текстов, среди которых была и ChatGPT.

Пока, признают в компании, детектор работает не очень хорошо: он распознает сгенерированный ИИ текст в 26% случаев. В OpenAI уверяют, что в сочетании с другими методами анализа их приложение все-таки эффективно.

Судя по экспериментам, проведенным TechCrunch, вероятность правильного распознавания искусственно сгенерированного текста и в самом деле невелика. Например, детектор спасовал перед большим текстом, созданным ChatGPT, но нашел признаки генерации в тексте, посвященном самой ChatGPT.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
383 голоса, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
240 голосов, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
273 голоса, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
530 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1265 голосов, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3804 голоса, 58.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика