Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 5
Аватар Evernews Evernews

Исследование: у новой PlayStation 5 меньше греется чип, но больше — все остальное

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Особенно сильно разогрелся накопитель консоли.

Исследование: у новой PlayStation 5 меньше греется чип, но больше — все остальное

Sony выпустила в продажу новую ревизию PlayStation 5. Благодаря уменьшенному радиатору она меньше весит — и, вероятно, обходится производителю дешевле — но первые тесты показали, что консоль может сильнее нагреваться.

Канал Hardware Busters International решил изучить вопрос подробнее. Для этого новую и старую ревизии PlayStation 5 разобрали, закрепили на ключевых компонентах консолей датчики, собрали и протестировали под нагрузкой.

Выяснилось, что температура системы на чипе, объединяющей CPU и GPU, у новой ревизии PlayStation 5 не увеличилась, а упала, причем значительно — на 10 градусов Цельсия. Зато температура остальных компонентов выросла.

Сильнее всего нагрелся накопитель PlayStation 5, в ролике ошибочно обозначенный как память: у новой ревизии его температура на 8 градусов выше. Температура воздуха из вентиляционных отверстий консоли тоже увеличилась.

Скорость вращения вентилятора у новой ревизии практически не изменилась. Новая PlayStation 5 оказалась немного громче, по энергопотреблению она на несколько Вт опережает стартовую ревизию консоли под нагрузкой, но потребляет немного меньше энергии в дашборде.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
391 голос, 5.8%
До 7000 рублей
121 голос, 1.8%
До 6000 рублей
154 голоса, 2.3%
До 5000 рублей
669 голосов, 9.9%
До 4000 рублей
183 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
315 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
758 голосов, 11.2%
За любые деньги
383 голоса, 5.7%
Ни за сколько, я пират
3770 голосов, 55.9%
Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика