Diablo 4 продолжат поддерживать и после выхода Diablo 5
Игра будет получать контент, пока в этом будет нуждаться аудитория.
Blizzard не планирует прекращать поддержку Diablo 4 после релиза пятой части серии. Руководитель разработки Брент Гибсон пообещал выпускать контент для Diablo 4 до тех пор, пока это нужно аудитории.
В первую очередь речь идет о сезонном контенте — такие апдейты для Diablo 4 выходят раз в несколько месяцев. По словам Гибсона, студия будет придерживаться той же модели, что и в случае с Diablo 2 и Diablo 3.
Мы планируем выпускать сезоны до тех пор, пока сообщество продолжает играть в Diablo 4. Примерно так все было с Diablo 2 и Diablo 3: в эти игры до сих пор играют люди, и пока вы с нами, мы продолжаем выпускать контент.
Правда, есть нюанс: в случае с Diablo 2 и Diablo 3 о полноценных новых сезонах речь не идет. В основном разработчики поддерживают игры с помощью ротации контента из старых сезонов; впрочем, в Diablo 2 недавно добавили новый класс.
Даже такая ротация сможет развлекать фанатов Diablo 4 довольно долго. Уже сейчас у игры есть 15 сезонов, к релизу Diablo 5 их количество вполне может удвоиться.
Релиз Diablo 5 состоится весной 2029 года.
- Ремастер The Witcher 3 сравнили на портативных консолях: Steam Deck против Nintendo Switch 2
- Доктор Дум может похищать самых могущественных героев Marvel перед «Судным днем»
- Авторы Path of Exile очень рассчитывают на Diablo 5 — нужно больше игроков
- Diablo 5 получит новое масштабирование уровней врагов — мы пока не знаем, какое

