PlayStation 5 9565
Аватар Evernews Evernews

Новую PlayStation 5 облегчили за счет радиатора: теперь она сильнее греется

40
0
Поделиться
Телеграфировать

Вентилятор на самом деле не поменялся: Sony использует две модели.

Новую PlayStation 5 облегчили за счет радиатора: теперь она сильнее греется

Sony начала продавать новые ревизии обеих моделей PlayStation 5: у них новый винт для крепления подставки, а сами консоли на 300 граммов легче предыдущих ревизий. Ютубер Остин Эванс решил выяснить, за счет чего облегчили устройства.

Для этого Остин взял две консоли — стартовую ревизию и новую, — а затем разобрал их и взвесил все комплектующие. Выяснилось, что Sony существенно уменьшила размеры основного радиатора PlayStation 5.

Слева старый радиатор, справа новый

Эванс также предположил, что компания поменяла дизайн вентилятора, но это не так. Еще на старте продаж PlayStation 5 выяснилось, что Sony использует две модели вентиляторов; охлаждают они одинаково, но одна модель звучит чуть громче.

По оценке Остина, версия PlayStation 5 с новым радиатором греется сильнее: температура выходящего воздуха у нее выше на 3-5 градусов Цельсия, внутри консоли, видимо, еще теплее. Других значимых изменений ютубер не нашел.

Предполагается, что благодаря снижению размера радиатора Sony уменьшила стоимость производства PlayStation 5. С начала августа PlayStation 5 с дисковым приводом продается дороже себестоимости.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков