Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Китай приостанавливает одобрение онлайн-игр и активизирует борьбу с «неправильными ценностями»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

О том, как долго будет действовать мораторий, не сообщается.

СМИ: Китай приостанавливает одобрение онлайн-игр и активизирует борьбу с «неправильными ценностями»

Власти Китая усиливают контроль за игровым рынком и активизируют борьбу с игроманией, сообщает South China Morning Post. Представители властей якобы провели встречу с китайскими игровыми гигантами Tencent и NetEase, во время которой было объявлено о новых ограничениях.

Во-первых, вводится мораторий на одобрение новых онлайн-игр. В Китае игра не может быть выпущена официально, пока не получит одобрение регулятора; о том, как долго будет действовать мораторий, не сообщается.

Предполагается, что мораторий поспособствует снижению игровой зависимости у жителей Китая. В 2021 году, утверждает источник SCMP, новые игры одобряли «агрессивно», теперь регулятор решил взять паузу.

Во-вторых, издателям и разработчикам напомнили о необходимости строго соблюдать недавно введенное ограничение. Сейчас жители Китая младше 18 лет могут играть в онлайн-игры только по часу в день, и только в пятницу, субботу, воскресенье или государственные праздники.

Наконец, компаниям предписано удалить из игр контент с «неправильными ценностями». В частности, речь идет о контенте, связанном с «поклонении деньгами» и намеками на гомосексуальные отношения. Кроме того, разработчиков попросили не пытаться выжимать из игр максимум выручки.

Видимо, отмечает SCMP, ограничение не выпуск онлайн-игр действует в Китае еще с августа. Регулятор, отвечающий за проверку игр, так и не назвал список игр, одобренных в августе, пропустив обычные сроки публикации таких перечней.

В последний раз Китай вводил мораторий на одобрение онлайн-игр в 2018 году.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
254 голоса, 5.4%
До 7000 рублей
76 голосов, 1.6%
До 6000 рублей
101 голос, 2.2%
До 5000 рублей
489 голосов, 10.5%
До 4000 рублей
121 голос, 2.6%
До 3000 рублей
217 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
555 голосов, 11.9%
За любые деньги
266 голосов, 5.7%
Ни за сколько, я пират
2587 голосов, 55.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика