Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

OpenAI запускает SearchGPT, прототип поиска на базе ИИ

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, со временем его интегрируют в ChatGPT.

OpenAI запускает SearchGPT, прототип поиска на базе ИИ

Стартап OpenAI объявил о запуске нового проекта, SearchGPT. Это прототип поисковой системы на базе искусственного интеллекта: вместо списка ссылок на сайты SearchGPT выдает страницы, сгенерированные под каждый запрос.

В OpenAI надеются, что SearchGPT станет новым способом поиска информации в интернете. Работа с поисковиком устроена примерно так же, как диалог с ChatGPT: можно уточнять запросы или запрашивать дополнительную информацию.

Разработчики обещают снабжать все ответы ссылками на исходные сайты и генерировать ответы на основе высококачественного контента. Критерии оценки контента не раскрываются, но в работе над SearchGPT поучаствовали сотрудники крупнейших новостных сайтов.

Слухи о создании OpenAI собственного поисковика ходили на протяжении нескольких месяцев. Сейчас SearchGPT работает в режиме закрытой бета-версии, подать заявку на участие в тестировании технологии можно здесь.

Со временем SearchGPT планируется интегрировать в ChatGPT, поэтому OpenAI называет прототип временным. В компании не говорят, когда может произойти объединение сервисов.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
386 голосов, 18.4%
Выйдет, но после переноса
167 голосов, 8.0%
Нет, перенесут на 2026 год
1094 голоса, 52.2%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
449 голосов, 21.4%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков