Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: ChatGPT научится искать информацию в интернете для ответов на вопросы пользователя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ответами могут быть как текст, так и изображения.

СМИ: ChatGPT научится искать информацию в интернете для ответов на вопросы пользователя

Стартап OpenAI намерен добавить чат-боту ChatGPT функцию поиска в интернете, утверждают источники Bloomberg. Чат-бот якобы сможет обогащать свои ответы актуальными данными, опубликованными в сети.

В результате, пишет издание, у OpenAI может получиться конкурент Google. О том, что OpenAI может запустить свой поисковик, в феврале рассказывала The Information, но подробности работы сервиса на тот момент отсутствовали.

По данным Bloomberg, ChatGPT будет ссылаться на источники — например, Википедию. Чат-бот может отвечать на вопрос пользователя как текстом, так и изображением: к примеру, если ИИ спросят, как поменять дверную ручку.

Издание не сообщает, когда у ChatGPT может появиться новый функционал. Некоторые источники считают, что ИИ-поиск OpenAI может быть запущен или анонсирован уже в мае 2024 года.

На это, в частности, может указывать появление у домена chatgpt.com поддомена search, пока никуда не ведущего. Представители OpenAI не подтверждали, но и не опровергали эту информацию.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2196 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1407 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1671 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2768 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5643 голоса, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16882 голоса, 55.2%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков