Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SteamSpy
Аватар Evernews Evernews

Слух: Летняя Распродажа Steam была успешнее предыдущей

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Пару дней назад незаметно закончилась очередная Летняя Распродажа Steam. С точки зрения нагнетания хайпа распродажа не представляла из себя совершенно ничего интересного - Valve даже не стали делать очередную мини-игру - зато с коммерческой точки зрения все может быть значительно лучше.

Слух: Летняя Распродажа Steam была успешнее предыдущей

Если верить данным сервиса SteamSpy, отслеживающего данные по продажам игр в Steam, нынешняя распродажа была значительно успешней предыдущей. В прошлом году, сообщает твиттер-аккаунт SteamSpy, за время Летней Распродажи было продано 33 миллиона копий игр, что принесло около $160 миллионов; в этом году количество проданных игр увеличилось до 37 миллионов, а выручка - до $236 миллионов, причем средняя скидка на этот раз была ниже - 50% против 66% годом ранее.

И все это без каких-то ненужных телодвижений вроде мини-игр, молниеносных скидок и прочих развлекательных моментов. Если данные SteamSpy верны, то легко можно предположить, какой будет следующая распродажа в Steam - точно такой же.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5808 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
773 голоса, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1181 голос, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1666 голосов, 17.7%
Теги: SteamSpy, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика