Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SteamSpy
Аватар Evernews Evernews

Слух: Летняя Распродажа Steam была успешнее предыдущей

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Пару дней назад незаметно закончилась очередная Летняя Распродажа Steam. С точки зрения нагнетания хайпа распродажа не представляла из себя совершенно ничего интересного - Valve даже не стали делать очередную мини-игру - зато с коммерческой точки зрения все может быть значительно лучше.

Слух: Летняя Распродажа Steam была успешнее предыдущей

Если верить данным сервиса SteamSpy, отслеживающего данные по продажам игр в Steam, нынешняя распродажа была значительно успешней предыдущей. В прошлом году, сообщает твиттер-аккаунт SteamSpy, за время Летней Распродажи было продано 33 миллиона копий игр, что принесло около $160 миллионов; в этом году количество проданных игр увеличилось до 37 миллионов, а выручка - до $236 миллионов, причем средняя скидка на этот раз была ниже - 50% против 66% годом ранее.

И все это без каких-то ненужных телодвижений вроде мини-игр, молниеносных скидок и прочих развлекательных моментов. Если данные SteamSpy верны, то легко можно предположить, какой будет следующая распродажа в Steam - точно такой же.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
163 голоса, 21.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
420 голосов, 55.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
173 голоса, 22.9%
Теги: SteamSpy, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика