Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 3: Дикая Охота
Аватар Evernews Evernews

В The Witcher 3 включили «бесплатную» трассировку для персонажей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разницу удастся увидеть далеко не во всех сценах.

В The Witcher 3 включили «бесплатную» трассировку для персонажей

Моддер BabaBooey88 выпустил для The Witcher 3 модификацию, активирующую обсчет освещения персонажей с помощью трассировки лучей. Модификация предназначена для некстген-версии игры.

Как объясняет энтузиаст, разработчики The Witcher 3 просто забыли добавить кое-какие шейдеры персонажей, позволяющие трассировке влиять на их освещенность. Модификация возвращает шейдеры на место, причем «бесплатно» с точки зрения производительности.

По словам BabaBooey88, мод примерно никак не влияет на частоту кадров, потому что все нужные вычисления и так проводились — просто их результаты не отображались.

Заметить разницу может быть нелегко: обратите внимание на более глубокие тени на шее, щеке, руках и декольте. Похоже, с модом персонажи The Witcher 3 (особенно находящиеся в полумраке) будут выглядеть реалистичнее.

Загрузить модификацию можно здесь. В будущем моддер намерен добавить аналогичные шейдеры для волос и монстров, включать модификацию без активации трассировки лучей не рекомендуется.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6598 голосов, 60.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
915 голосов, 8.4%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1414 голосов, 13.0%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1967 голосов, 18.1%
Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика