Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Telegram
Аватар Evernews Evernews

Павлу Дурову разрешили покинуть Францию — он вылетел в Дубай

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Рассмотрение иска французских властей к Дурову начнется не раньше 2026 года.

Павлу Дурову разрешили покинуть Францию — он вылетел в Дубай

Французский суд разрешил основателю Telegram Павлу Дурову покинуть страну, сообщает Agence France Press. Дуров воспользовался предложением и вылетел в Дубай, где находится штаб-квартира Telegram.

Дуров находился во Франции с момента ареста в августе 2024 года. Власти Франции предъявили Дурову ряд обвинений, связанных с оперированием Telegram: в частности, создатель мессенджера обвинялся в отказе предоставлять данные по запросу уполномоченных органов и управлении онлайн-платформой, через которую проходят незаконные транзакции.

После ареста Дуров вышел на свободу под залог в 5 миллионов евро. Кроме того, основателя Telegram обязали регулярно отмечаться в полиции и запретили покидать Францию; у Дурова есть французское гражданство.

В начале февраля 2025 года стало известно, что рассмотрение иска к Дурову начнется не раньше 2026 года. Источники AFP утверждают, что Дуров покинул страну на несколько недель.

Сам Павел Дуров пока не комментировал отъезд из Франции.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
65 голосов, 4.6%
От 50000 до 100000 рублей
52 голоса, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
60 голосов, 4.3%
От 10000 до 25000 рублей
124 голоса, 8.9%
До 10000 рублей
288 голосов, 20.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
809 голосов, 57.9%
Теги: Telegram, Интернет, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика