Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

Редкая зеленая комета уже рядом: фото

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Лучше всего ее можно будет рассмотреть 2 февраля.

Редкая зеленая комета уже рядом: фото

Комета C/2022 E3 (ZTF), в последний раз пролетавшая мимо Земли в районе 50 тысяч лет назад, вот-вот приблизится на минимальное расстояние к нашей планете. Ожидается, что C/2022 E3 (ZTF) будет ближе всего к Земле 2 февраля.

Расстояние от кометы до Земли составит около 42 миллиона километров. Этого достаточно, чтобы земляне смогли увидеть комету невооруженным глазом; ее фотографии уже активно выкладывают астрономы со всего мира.

Лучше всего наблюдать за кометой из мест с минимальным световым загрязнением — центр города это не очень хороший вариант. Место на небе, где стоит искать комету, показано на следующей схеме.

Кроме того, команда Virtual Telescope планирует провести трансляцию с наблюдением за кометой в прямом эфире. Стрим стартует рано утром 2 февраля на канале проекта в YouTube.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2467 голосов, 20.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6374 голоса, 53.2%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3140 голосов, 26.2%
Теги: Наука, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков