Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Doom
Аватар Evernews Evernews

В Doom сыграли на голографической «елке смерти»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Засовывать руки в елку — плохая идея.

В Doom сыграли на голографической «елке смерти»

Инженер Шон Ходжинс отметил наступление 2023 года, соорудив голографическую «рождественскую елку смерти». Так Шон назвал устройство в форме пирамиды, на которое можно выводить изображения.

Одним из проектов, на котором Шон испытал «елку смерти», стал оригинальный Doom. Инженер использовал свое устройство вместо монитора, успешно уничтожив нескольких демонов и зомби.

На самом деле это не совсем голография. Технически устройство Шона представляет собой систему из двух жестко закрепленных планок со светодиодами; планки быстро вращаются, цвета светодиодов быстро меняются и в результате складывается впечатление, что перед нами полупрозрачная голограмма.

«Елка смерти», отмечает Шон, оказалась самым опасным проектом в его инженерной карьере. Просто потому, что внутрь «голограммы» ни в коем случае нельзя засовывать руки.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
473 голоса, 7.9%
Куплю GeForce RTX 5080
235 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
754 голоса, 12.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
410 голосов, 6.9%
Я за AMD
662 голоса, 11.1%
ДОРОГОВАТО
3427 голосов, 57.5%
Теги: Doom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков