Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Doom
Аватар Evernews Evernews

В Doom сыграли на голографической «елке смерти»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Засовывать руки в елку — плохая идея.

В Doom сыграли на голографической «елке смерти»

Инженер Шон Ходжинс отметил наступление 2023 года, соорудив голографическую «рождественскую елку смерти». Так Шон назвал устройство в форме пирамиды, на которое можно выводить изображения.

Одним из проектов, на котором Шон испытал «елку смерти», стал оригинальный Doom. Инженер использовал свое устройство вместо монитора, успешно уничтожив нескольких демонов и зомби.

На самом деле это не совсем голография. Технически устройство Шона представляет собой систему из двух жестко закрепленных планок со светодиодами; планки быстро вращаются, цвета светодиодов быстро меняются и в результате складывается впечатление, что перед нами полупрозрачная голограмма.

«Елка смерти», отмечает Шон, оказалась самым опасным проектом в его инженерной карьере. Просто потому, что внутрь «голограммы» ни в коем случае нельзя засовывать руки.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
10620 голосов, 46.7%
Хорошо, но могло быть лучше
2060 голосов, 9.1%
Самая обычная игра
1377 голосов, 6.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1621 голос, 7.1%
Не играл и не собираюсь
7083 голоса, 31.1%
Теги: Doom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков