Основатель Warhorse надеется, что GTA 6 поможет поднять цены на игры
Сама игра разработчика совершенно не привлекает.
Со-основатель студии Warhorse Мартин Клима надеется, что GTA 6 благотворно — с точки зрения разработчиков — повлияет на стоимость игр. По словам Мартина, пример Rockstar может подтолкнуть разработчиков к более решительному повышению стоимости своих проектов.
В разговоре с PC Gamer Клима отметил, что Rockstar может позволить себе такой шаг благодаря масштабу Grand Theft Auto и огромной аудитории серии. Успех игры упростит повышение цен и других проектов.
Стандартное издание GTA 6, напомним, продается за $80; обычные AAA-игры сейчас стоят $70. Несколько лет назад обычной ценой AAA-проекта считалось $60, но с тех пор разработчики приподняли цены — как полагает Клима, недостаточно.
Это единственный разработчик, способный себе позволить — или осмелиться — повысить цены на игры. На мой взгляд, это давно пора сделать. Такой шаг необходим для выживания бизнеса.
К самой GTA 6 Клима относится без восторга, но признает высокий технический уровень проектов Rockstar. Играть в новый проект компании со-основатель Warhorse, впрочем, не планирует.
Она меня совершенно не привлекает, понятия не имею, почему она настолько популярна. Лично я не буду играть в GTA 6, если только меня не заставят, но очень хорошо, что кто-то делает такие игры — настоящие технологические чудеса.
Релиз Grand Theft Auto 6 состоится 19 ноября.

