Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla попробовали быстро заряжать при -25 градусах, получилось не очень хорошо

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В конце концов электромобиль все-таки зарядился, но на подготовку ушло немало времени.

Tesla попробовали быстро заряжать при -25 градусах, получилось не очень хорошо

Аккумуляторы не очень любят низкие температуры, батарей электромобилей это тоже касается: зимой машину лучше держать в отапливаемом гараже. Кайл Коннер с канала Out of Spec Reviews решил посмотреть, что будет, если пренебречь рекомендациями и сперва охладить машину, а потом постараться ее зарядить.

Специальные условия для «заморозки» подопытной Tesla не потребовались: Кайл живет в штате Колорадо, где температура зимой может опускаться довольно низко. Кайл подождал, пока похолодает до -25 градусов Цельсия и машина покроется снегом, а затем подключил Tesla к зарядке Supercharger.

Хотя Supercharger предназначена для быстрой зарядки, в случае с охлажденной Tesla зарядиться быстро не получилось. Первые приблизительно 40 минут зарядка не шла: станция прогревала замерзший аккумулятор до подходящей температуры.

Когда зарядка все-таки началась, Supercharger удалось примерно за 45 минут повысить заряд батареи на 55%. Согласно данным самой Tesla, последняя версия Supercharger за это время должна была полностью зарядить батарею электромобиля.

Словом, заключает Кайл, зимой жителям холодных регионов лучше все-таки не оставлять электромобили на улице, даже если под боком есть быстрая зарядка.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1940 голосов, 7.1%
От 50000 до 100000 рублей
1270 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1461 голос, 5.4%
От 10000 до 25000 рублей
2407 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4955 голосов, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15170 голосов, 55.8%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков