Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft воссоздают весь мир Half-Life 2: на проект ушло 5 лет

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Тут есть и Сити-17, и Рэйвенхольм, и даже Борей.

В Minecraft воссоздают весь мир Half-Life 2: на проект ушло 5 лет

Группа фанатов Minecraft во главе с россиянином Владиславом Смирновым воссоздает в игре весь мир Half-Life 2. Фанаты построили копию Сити-17, Рэйвенхольма, локаций из двух эпизодов Half-Life 2 и даже корабль Борей, где предположительно разворачивались события третьего эпизода.

На строительство ушло уже около пяти лет. Игровой мир Half-Life 2 и эпизодов игры воссоздается в Minecraft без применения модификаций, для возведения некоторых построек фанаты используют редактор WorldEdit.

Фанаты не только построили здания, но и воссоздали интерьеры ключевых построек — в том числе тех, где нельзя побывать в Half-Life 2. Кроме того, под Сити-17 можно найти станции метро, катакомбы, убежища Сопротивления.

Воссозданные локации наполнены множеством пасхалок; к примеру, в Сити-17 есть ТАРДИС, упрощающий перемещение между интересными местами гигантской карты. А еще тут можно побывать в местах из Half-Life Alyx.

Хотя по трейлерам и скриншотам кажется, что строительство завершено, это не так. Фанаты планируют создать еще несколько локаций: например, побережье из Half-Life 2 Lost Coast и Black Mesa из первой части Half-Life.

Актуальную версию карты можно загрузить с PlanetMinecraft.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
62 голоса, 18.0%
Хорошо, но могло быть лучше
88 голосов, 25.5%
Самая обычная игра
36 голосов, 10.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
32 голоса, 9.3%
Не играл и не собираюсь
127 голосов, 36.8%
Теги: Minecraft, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode Two, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика