Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Call of Duty: Modern Warfare
Аватар Evernews Evernews

СМИ: на консолях появился чит для Call of Duty, работающий на базе ИИ

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Для работы ему требуется подключение к PC.

СМИ: на консолях появился чит для Call of Duty, работающий на базе ИИ

На рынке консольных шутеров появился необычный чит, пишет Eurogamer. Его либо невозможно, либо сложно обнаружить с помощью существующих античит-решений: чит не пытается видеть сквозь стены, характерного автоприцела у него тоже нет.

Система работает следующим образом. С помощью платы захвата видео консоль подключается к PC. Там геймплейные кадры — например, из Call of Duty — анализируются с помощью искусственного интеллекта.

Проанализировав происходящее на экране, чит управляет действиями персонажа. Например, прицеливается в противника и стреляет в него. Вот как это выглядит.

С точки зрения стороннего наблюдателя поведение игрока, использующего такой чит, выглядит естественно. Чит реагирует только на происходящее на экране, поэтому характерного «ведения» прицелом персонажей, находящихся за стеной, здесь просто нет.

Кроме того, чит срабатывает, когда противник появляется в определенной области экрана. Чтобы искусственный интеллект начал вести огонь, враг должен находиться более-менее в том направлении, куда и так целится игрок.

Сейчас, пишет издание, чит находится на стадии разработки. Вероятно, он будет развиваться.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
367 голосов, 25.8%
Неплохая игра, могло быть лучше
144 голоса, 10.1%
Обычная игра
79 голосов, 5.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
100 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
733 голоса, 51.5%
Теги: Call of Duty: Modern Warfare, Технологии, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика