Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Microsoft Flight Simulator
Аватар Evernews Evernews

Восточную Европу из Microsoft Flight Simulator сравнили с реальностью

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Выглядит не так круто, как более известные места с официальных скриншотов.

Восточную Европу из Microsoft Flight Simulator сравнили с реальностью

В новом Microsoft Flight Simulator с помощью спутниковых снимков и автоматической генерации воссоздан весь земной шар. Одни локации — особенно дополнительно улучшенные разработчиками — выглядят очень хорошо. Другие смотрятся попроще.

Журналисты польского издания GRY Online, получившие доступ к бета-версии симулятора, пролетелись по родным местам и сравнили кадры Microsoft Flight Simulator с фотографиями реального мира. В большинстве случаев автогенерация справилась с воссозданием восточноевропейских пейзажей не очень хорошо.

Хотя некоторые объекты вроде вилянувского дворца явно сделаны вручную, их окружают и покрывают текстуры низкого разрешения. В некоторых случаях автогенерация просто не смогла создать модели — здания нарисованы только на текстурах.

Скорее всего, низкое качество локаций объясняется использованием спутниковых карт сервиса Bing, принадлежащего Microsoft. Разрешение снимков в Северной Америке у него гораздо выше, чем в Восточной Европе.

Рынок в Кракове
Национальный стадион
Вилянувский дворец
Замосць
Старый рынок в Познани
Городской стадион в Познани
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
258 голосов, 19.5%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
737 голосов, 55.8%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
325 голосов, 24.6%
Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика