Графику ремастера The Witcher 3 сравнили с оригиналом — понравилось не всем
Дымка раньше точно выглядела интереснее.
CD Projekt опубликовала небольшой ролик со сравнением графики ремастера The Witcher 3 и оригинальной игры — Геральт жизнерадостно жжет утопцев с помощью знака Игни. Кадры понравились не всем фанатам.
Больше всего вопросов появилось к отражениям на воде. В оригинальной The Witcher 3 пламя от Игни заметно отражается на поверхности болота в виде размытого оранжевого свечения. В геймплее ремастера аналогичный эффект почти не виден.
Изменился и туман. В старой версии над болотом заметны отдельные плотные облака дымки, расположенные близко к земле. В ремастере разработчики сделали туман более рассеянным, перенеся основную дымку на задний план.
Новых утопцев игроки называют слишком «мокрыми» — в оригинале их кожа лучше передавала ощущение чешуи и грязи. Некоторые текстуры, считают фанаты, в ремастере тоже выглядят хуже, чем в оригинале.
Разработчики пока не комментировали претензии фанатов. При желании игроки на ПК смогут откатить ремастер к обычной версии The Witcher 3, на консолях такой возможности, видимо, не будет.
Ремастер The Witcher 3 будет выпущен 29 сентября.
