Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Миссию с первым частным выходом в космос перенесли на 30 августа

1
0
Поделиться
Телеграфировать

У SpaceX иногда тоже случаются утечки.

Миссию с первым частным выходом в космос перенесли на 30 августа
Обновление: запуск снова отложили, на этот раз из-за погодных условий. Теперь миссия Polaris Dawn стартует не раньше 30 августа.

Запуск миссии Polaris Dawn перенесен с 27 на 28 августа. Как объясняют в компании SpaceX, предоставляющей транспорт для миссии, запуск пришлось перенести по техническим причинам.

Инженеры SpaceX обнаружили утечку гелия в одном из кабелей наземной системы обеспечения запуска. Сейчас специалисты компании занимаются изучением проблемы, 28 августа — самый ранний срок запуска. Возможно, в итоге миссию задержат снова.

В рамках миссии Polaris Dawn ракета-носитель Falcon 9 должна вывести на орбиту корабль Crew Dragon с четырьмя членами экипажа. Командир корабля — миллиардер Джаред Айзекман, организовавший запуск, вместе с ним летят пилот и два инженера SpaceX.

Во время полета планируется испытать скафандры EVA, также созданные SpaceX. Они будут использоваться для первого в истории частного выхода в открытый космос.

Примечательно, что члены экипажа Polaris Dawn будут носить скафандры во время всего полета. Для выхода в открытый космос экипаж просто загерметизирует скафандры и откроет люк космического корабля: у Crew Dragon нет шлюзового отсека.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
2664 голоса, 64.3%
Хорошо, но могло быть лучше
267 голосов, 6.4%
Самая обычная игра
161 голос, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
182 голоса, 4.4%
Не играл и не собираюсь
868 голосов, 21.0%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика