Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil Requiem
Аватар Evernews Evernews

Resident Evil Requiem разогнала продажи игр в Японии: рынок вырос на 13%

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В то же время у мобильных игр все не очень хорошо.

Resident Evil Requiem разогнала продажи игр в Японии: рынок вырос на 13%

Продажи игр для ПК и PlayStation в Японии выросли на 13% в первой половине 2026 года и достигли 21 миллиона копий, следует из отчета Sensor Tower. Одним из главных драйверов рынка стала Resident Evil Requiem, а Capcom вышла на первое место среди издателей по числу проданных игр.

По оценке аналитиков, только в Steam за первый месяц было продано около 2.6 миллиона копий Resident Evil Requiem. Среднее время игры среди пользователей платформы достигло 25 часов — это лучший показатель среди сопоставимых частей серии.

Sensor Tower связывает результат с хорошей подготовкой к релизу. Страница Resident Evil Requiem появилась в Steam за 264 дня до выхода: это помогло заранее набрать аудиторию и увеличить число добавлений в списки желаемого. Высокий интерес к игре наблюдался по всему миру: в США, Китае, Японии, Европе и других регионах.

К июлю 2026 года совокупные продажи Resident Evil Requiem превысили 8 миллионов копий, вместе с Pragmata игра стала одним из ключевых генераторов выручки Capcom. Одновременно компания зафиксировала рост продаж Resident Evil 4 и Resident Evil 2.

На мобильном рынке Японии динамика оказалась противоположной. Выручка от внутриигровых покупок снизилась на 5.1% год к году, до $10 миллиардов. Число загрузок сократилось на 5.4%, до 585 миллионов. Несмотря на спад, Япония сохранила статус второго крупнейшего рынка мобильных игр в Азии.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
976 голосов, 43.5%
Неплохая, но не игра года
747 голосов, 33.3%
Ужасная игра, ей никогда не победить
519 голосов, 23.1%
Теги: Resident Evil Requiem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик