Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Новый Xbox на 40% быстрее PlayStation 6 и в 4 раза быстрее Series X — инсайд

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока сложно сказать, что это даст в плане игровой производительности.

Новый Xbox на 40% быстрее PlayStation 6 и в 4 раза быстрее Series X — инсайд

Sony и Microsoft закончили проектировать чипы новых поколений PlayStation и Xbox, утверждает инсайдер Kepler-L2. Оба чипа якобы готовы к запуску в производство — как минимум для получения тестовых образцов.

По словам инсайдера, чип условной PlayStation 6 выдает 40 терафлопс производительности, а чип нового Xbox примерно на 40% быстрее и выдает уже 56 терафлопс.

Для сравнения: обычная PlayStation 5 выдает около 10 терафлопс, PlayStation 5 Pro выдает уже 16 терафлопс, а Xbox Series X обладает производительностью на уровне 12 терафлопс.

Правда, соотнести теоретическую производительность с игровой нелегко. Можно с уверенностью сказать, что новые поколения Xbox и PlayStation будут быстрее нынешних, но о росте именно частоты кадров в несколько раз речь вряд ли идет.

Ожидается, что обе консоли снова будут использовать технологии AMD. Вероятно, CPU построены на базе архитектуры Zen 5 или Zen 6, а GPU представляют собой микс из RDNA 4 и RDNA 5.

Никаких официальных подробностей насчет консолей нового поколения нет — мы лишь знаем, что они существуют. В 2027 году Microsoft намерена начать отгрузку девайсов нового Xbox компаниям-разработчикам.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
474 голоса, 26.1%
Да, не заработало
153 голоса, 8.4%
Нет, страшновато
661 голос, 36.4%
Лучше купить аккаунт
242 голоса, 13.3%
Только лицензии, только хардкор
288 голосов, 15.8%
Теги: PlayStation, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков