Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Новый ускоритель Starship проходит огневые испытания: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Такие же испытания будет проходить и вторая ступень.

Новый ускоритель Starship проходит огневые испытания: фото

Компания SpaceX начала тестирование пятого прототипа ракеты-носителя Starship. Первая ступень, огромный ускоритель, прошла статическое огневое испытание.

В Китае запустили ракету во время наземного теста — она упала и взорвалась

Во время этого теста у ракеты, установленной на стартовом столе, на некоторое время запускают маршевые двигатели. Тестирование прошло успешно: испытание выдержал и ускоритель, и стартовая площадка.

Иногда подобные испытания проходят не так удачно. Например, в конце июня аналогичное испытание в Китае завершилось запуском ракеты: она поднялась на небольшую высоту, а затем упала в горах.

Такой же тест пройдет и вторая ступень Starship. В SpaceX пока не говорят, когда состоится запуск пятого прототипа, ожидается, что ракету запустят не раньше августа.

В ходе пятого испытательного пуска Starship нужно не только добраться до орбиты Земли и вернуться, но и совершить посадку у специальной мачты — в SpaceX называют ее «Мехазиллой».

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
6212 голосов, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1818 голосов, 8.6%
Обычная игра
1106 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1627 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10407 голосов, 49.2%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков