Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Железо
Аватар Evernews Evernews

Intel заморозит строительство заводов в Германии и Польше

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Ожидается, что проекты разморозят только через два года.

Intel заморозит строительство заводов в Германии и Польше

Корпорация Intel сокращает инвестиции в собственные заводы для производства чипов на территории Европы. Компания намерена заморозить строительство заводов на территории Польши и Германии.

Строительство заводов в этих странах будет заморожено примерно на два года. Примечательно, что завод в Германии строится при поддержке местных властей; сама Intel планировала вложить в него порядка 60% от бюджета.

СМИ: PlayStation 6 могли сделать на чипе Intel, но компания потеряла контракт

Первые чипы на немецком заводе компании планировалось произвести в 2027 году; теперь этот срок, видимо, сдвинулся примерно до 2029 года. Как объясняют в Intel, заморозить создание заводов в Польше и Германии решено на основе анализа спроса на процессоры.

В обозримом будущем основным производственным хабом Intel в Европе будет недавно расширенный завод в Ирландии. Кроме того, компания не намерена сокращать инвестиции в строительство заводов на территории США.

Наконец, сейчас Intel завершает строительство завода в Малайзии, но о его немедленном запуске речь не идет — компания будет ориентироваться на спрос и загрузку остальных предприятий.

Intel корректирует планы по запуску фабрик на фоне экономии средств. В августе 2024 года компания объявила об увольнении 15% сотрудников, к 2025 году Intel намерена сэкономить $10 миллиардов.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4601 голос, 58.4%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика