Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Железо
Аватар Evernews Evernews

34-летняя консоль Nintendo получила чип, улучшающий качество картинки

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Его придется устанавливать и припаивать вручную.

34-летняя консоль Nintendo получила чип, улучшающий качество картинки

Моддер Voultar создал чип, повышающий качество картинки у консоли Super Nintendo Entertainment System, выпущенной 34 года назад. Разработка отчасти основана на официальном чипе, созданном самой Nintendo.

Изначально Super Nintendo Entertainment System вышла с двумя чипами и несла на борту конвертер для преобразования цифрового сигнала в аналоговый. Этот преобразователь слегка размывал картинку и немного менял цветопередачу.

Затем компания выпустила одночиповую модель, где недостаток преобразования картинки был исправлен. Картинка стала четче, цветопередача поменялась на нормальную; этот вариант нравится фанатам гораздо больше.

С помощью чипа, созданного Voultar, можно превратить графику оригинальной Super Nintendo Entertainment System в такую же, как у более поздней модификации консоли. Есть нюанс: устанавливать чип придется вручную.

Для этого потребуется вскрыть консоль, добраться до материнской платы и припаять плату с чипом в определенное место. Судя по ролику, выложенному каналом Macho Nacho Productions, это довольно кропотливая работа.

Voultar планирует поставить выпуск чипов на поток и продавать их за $60. Как объясняет The Verge, у такой цены есть логика: даже сейчас одночиповые версии Super Nintendo Entertainment System могут стоить по $200.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
72 голоса, 4.7%
До 7000 рублей
24 голоса, 1.6%
До 6000 рублей
42 голоса, 2.8%
До 5000 рублей
176 голосов, 11.5%
До 4000 рублей
52 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
87 голосов, 5.7%
До 2000 рублей
200 голосов, 13.1%
За любые деньги
69 голосов, 4.5%
Ни за сколько, я пират
802 голоса, 52.6%
Теги: Игры, Железо, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика