Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Неприятный запах на космическом корабле задержал получение груза экипажем МКС

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Установить источник запаха, видимо, пока не удалось.

Неприятный запах на космическом корабле задержал получение груза экипажем МКС

У экипажа Международной космической станции возникли проблемы с получением груза, доставленного на станцию российским кораблем «Прогресс». После стыковки и открытия люка космонавты из российского экипажа МКС почувствовали неприятный запах.

Запах описывают как токсичный (астронавт NASA Дон Петтит сравнивает его с запахом краски), космонавты сообщили, что в воздухе летали «небольшие капли». Люк к «Прогрессу» снова задраили, в российском сегменте станции активировали систему очистки воздуха, а космонавты надели средства защиты.

По словам представителей NASA, качество воздуха на борту МКС соответствует норме. Об открытии люка «Прогресса» пока не сообщалось: известно, что ведется работа в этом направлении, но мы не знаем, о чем идет речь.

«Прогресс» доставил на МКС продовольствие, топливо и разнообразные грузы общей массой порядка 2500 килограммов. Грузовик летел к станции в беспилотном режиме, пока нет информации о том, что могло стать источником необычного запаха на его борту.

Представители «Роскосмоса» сообщили о прибытии «Прогресса» к МКС, но не комментировали жалобы экипажа станции на необычный запах.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2265 голосов, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
450 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
595 голосов, 16.6%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков