Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Все этапы 6 запуска Starship показали на фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Особенно зрелищно выглядит вход в атмосферу.

Все этапы 6 запуска Starship показали на фото

Компания SpaceX опубликовала подборку фотографий, сделанных во время шестого испытательного запуска ракеты-носителя Starship. Кадры охватывают все этапы полета: от взлета до прохода через плотные слои атмосферы.

Первые минуты полета снимали фотографы с Земли, остальные кадры сделаны камерами, закрепленными на второй ступени Starship. Камеры расположены так, чтобы не подвергаться сильному термическому воздействию во время возвращения на Землю.

Для передачи данных со Starship на Землю используются более-менее обычные терминалы спутниковой связи Starlink. Терминалы тоже расположены в безопасных зонах, которым не нужно покрытие из плиток термозащиты.

Во время шестого запуска SpaceX не удалось посадить первую ступень Starship — ее затопили в океане. В 2025 году компания впервые попытается посадить вторую ступень и намерена произвести дозаправку ракеты на орбите.

Дата седьмого запуска Starship пока не объявлена. Возможно, новый испытательный пуск состоится только в 2025 году.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
3646 голосов, 33.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1557 голосов, 14.1%
Самая обычная игра
707 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1013 голосов, 9.2%
Не играл и не собираюсь
4118 голосов, 37.3%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика