Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Steam обвинили в недостаточной модерации платформы

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В магазине нашли несколько сотен тысяч единиц сомнительного контента.

Steam обвинили в недостаточной модерации платформы

Американская Антидиффамационная лига ADL считает, что магазин Steam недостаточно активно модерирует пользовательский контент. Такой вывод делается на основе анализа нескольких сотен миллионов комментариев, профилей игроков и групп, проведенных с помощью ИИ.

Проанализировав свыше 1 миллиарда единиц контента, в Лиге обнаружили 1.83 миллиона единиц контента с экстремистским или ненавистническим содержанием. Предполагается, что речь идет о консервативной оценке и на самом деле такого контента в Steam заметно больше.

Организация обвинила компанию Valve, управляющую Steam, в отсутствии политик в отношении контента, связанного с ненавистью и экстремизмом. Как пишет Eurogamer, это не так: у Steam есть такие политики, но они, видимо, применяются не так активно, как должны.

В частности, отмечается, что автоматические фильтры, используемые разработчиками Steam, можно либо отключить, либо обойти. Часть контента просто не фильтруется.

Представители Лиги предлагают Valve «значительно изменить подход к управлению платформой» и заняться систематическим решением проблем, связанных с публикацией экстремистского и оскорбительного контента.

Сотрудники Valve пока не комментировали отчет Антидиффамационной лиги.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4678 голосов, 32.2%
Хорошо, но могло быть лучше
1946 голосов, 13.4%
Самая обычная игра
937 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1257 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
5701 голос, 39.3%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика