Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Microsoft Paint получит ИИ, для Windows 11 выходит 24H2: главные анонсы эвента Microsoft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А у сервиса Copilot будут существенно расширены возможности.

Microsoft Paint получит ИИ, для Windows 11 выходит 24H2: главные анонсы эвента Microsoft

Корпорация Microsoft провела пресс-эвент, посвященный улучшению своих продуктов. Анонсы Microsoft в основном вращались вокруг двух тем: искусственного интеллекта и операционной системы Windows. Вот что мы узнали.

Microsoft готовится обновить свое ИИ-приложение Copilot. Сервис станет быстрее и персонализированнее, научится распознавать изображения и работать со звуком. Copilot научится лучше отвечать на сложные вопросы и сможет выдавать голосовую сводку новостей и погоды на день.

Запуск должен состояться 1 октября (у нас Copilot пока старый), голосовая версия сперва будет поддерживать только английский язык и станет работать лишь в ряде регионов.

Для Windows 11 начало выходить обновление 24H2, последний крупный апдейт этого года. Обновление добавит в ОС массу мелких исправлений и улучшений: например, Проводник умеет работать с архивами 7z и Tar, а направление прокрутки мышки теперь можно менять из настроек.

Кроме того, появилась Linux-подобная команда Sudo для разработчиков и администраторов, была реализована поддержка Wi-Fi 7 и Bluetooth Low Energy Audio. Обновление будет раскатываться постепенно, возможно, вам предложат установить его не сегодня и даже не завтра.

Microsoft Paint получит ИИ-функции в духе Photoshop. Встроенный редактор изображений Windows научится как генерировать фрагмент изображения на основе описания, так и вырезать выделенные объекты — например, фигуры людей.

Заодно будет обновлено приложение Microsoft Photos: в него встроят апскейл, с помощью искусственного интеллекта увеличивающий разрешение некачественных изображений. Увеличивать разрешение можно до восьми раз от исходного.

Поиск в Windows улучшат с помощью ИИ. Эта функция будет работать только на ПК бренда Copilot Plus — то есть на устройствах с аппаратным ускорением ИИ-вычислений. Поиск будет происходить локально, без отправки данных на сервера Microsoft.

С помощью ИИ можно будет искать изображения и документы по описанию, поиск по возможностям Windows тоже работает. Улучшенный поиск заработает в ближайшие месяцы.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
74 голоса, 4.7%
До 7000 рублей
24 голоса, 1.5%
До 6000 рублей
42 голоса, 2.7%
До 5000 рублей
182 голоса, 11.5%
До 4000 рублей
53 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
90 голосов, 5.7%
До 2000 рублей
213 голосов, 13.5%
За любые деньги
71 голос, 4.5%
Ни за сколько, я пират
831 голос, 52.6%
Теги: Windows, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика